第20回まちだ全国バレエコンクール審査結果

 

●東京都知事賞
小学生の部 [36] 金 紗也子/キューピットのV
審査員長特別賞、オデット賞
中学生の部 [107] 小寺 夏鼓/アルレキナーダより男性のV
中学生の部 [20] 川村 咲子/ジゼルよりジゼルのV

 



●小学生の部 入賞者
第1位、町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、トレスピコ賞
[36] 金 紗也子/キューピットのV
第2位、トレスピコ賞
[33] 市川 愛菜/コッペリア第3幕よりスワニルダのV
第3位、トレスピコ賞
[11] 衣笠 ひなの/サタネラのV
第4位
[50] 伊藤 心萌/キトリ3幕のV
第5位
[1] 那須井 遥/アレルキナーダよりV
第6位
[30] 木下 恵那/コッペリア第3幕よりスワニルダのV
第7位
[8] 成澤 実幸/ラ・フィーユ・マル・ガルデよりリーズのV
第8位
[54] 倉嶋 胡太朗/バジルのV
エスポワール賞
[22] 二宮 百花/オーロラ姫第3幕のV
[9] 瀧本 杏/エスメラルダのV
[12] 渡邉 万葉/アルレキナーダよりコロンビーヌのV
[31] 秋山 桃穂/パリの炎の女性V
[16] 岡部 優里/眠れる森の美女よりリラの精のV
[53] 市川 由凛菜/ライモンダ第1幕よりV
[35] 宇留賀 和奏/青い鳥の女性V
ベスト町田賞、町田市議会議長賞、町田商工会議所会頭賞
[9] 瀧本 杏/エスメラルダのV
町田賞
[18] 本田 凛心/キトリ3幕のV
[3] 原 冴/アレルキナーダよりV
奨励賞
[2] [3] [6] [7] [14] [18] [23] [24] [27] [28] [32] [43] [45] [47] [48] [49] [52] [55]

 

●中学生の部 入賞者
第1位、町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、トレスピコ賞
[83] 土岐 杏/ライモンダ第1幕のV
第2位、トレスピコ賞
[107] 小寺 夏鼓/アルレキナーダより男性のV
第3位、トレスピコ賞
[55] 清水 利静/エスメラルダのV
第4位
[22] 府川 萌南/白鳥の湖よりオディールのV
第5位
[77] 吉田 百花/オーロラ3幕のV
第6位
[10] 沖 未来/ジゼル1幕のV
第7位
[91] 赤城 優希/ジゼル1幕のV
第8位
[13] 大野 愛美/アルレキナーダよりV
エスポワール賞
[44] 高木 亜理加/パキータの女性V(エトワール)
[103] 大北 千裕/チャイコフスキー・パ・ド・ドゥより女性V
[20] 川村 咲子/ジゼルよりジゼルのV
[21] 増田 菜花/くるみ割り人形より金平糖の精のV
[40] 島方 加穂/海賊よりメドーラのV
[58] 仁科 美南/コッペリア第1幕よりスワニルダのV
[90] 加和 夏実/オーロラ姫1幕のV
[3] 白川 紗妃/コッペリア1幕 スワニルダのV
[34] 篠崎 莉世/グラン・パ・クラシックの女性V
[94] 杉本 はる/コッペリア第1幕よりスワニルダのV
[108] 近井 勇気/海賊よりアリのV
[14] 鈴木 真優/ファラオの娘よりアスピシアのV
[68] 名越 花菜/ジゼル第1幕よりジゼルのV
[85] 中村 咲菜/オーロラ姫第1幕のV
ベスト町田賞、町田市議会議長賞、町田商工会議所会頭賞
[20] 川村 咲子/ジゼルよりジゼルのV
町田賞
[81] 田村 咲帆/ダイアナとアクテオンの女性V
[82] 佐藤 美羽/フロリナ王女のV
奨励賞
[2] [4] [9] [12] [15] [19] [23] [24] [31] [32] [37] [43] [46] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [56] [59] [63] [64] [69] [70] [71] [72] [73] [76] [81] [82] [84] [86] [88] [89] [92] [93] [97] [99] [100] [101] [102] [105] [109]

 

●高校生の部 入賞者
第1位、町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、トレスピコ賞
[46] 黒﨑 空哉/エスメラルダより男性V
第2位、トレスピコ賞
[23] 指出 笑花/ライモンダよりV
第3位、トレスピコ賞
[37] 山本 萌葉/シルヴィアの女性V
第4位
[22] 佐藤 紫月/海賊よりオダリスク第3幕V
第5位
[44] 藤田 英知/ジゼルよりアルブレヒトのV
第6位
[25] 酒井 心那/海賊よりメドーラのV
第7位
[30] 富澤 真理香/海賊第1幕よりギュリナーラのV
第8位
[43] 米本 朱理/ラ・バヤデールよりガムザッティのV
エスポワール賞
[11] 米山 慶/サタネラのV
[9] 仲澤 光里/タリスマンよりV
[39] 大野 彩花/キトリ3幕のV
[13] 米山 輝/キトリ3幕のV
[32] 井田 汐音/ガムザッティのV
[28] 越野 櫻子/ジゼルのV
ベスト町田賞、町田市議会議長賞、町田商工会議所会頭賞
[29] 若松 萌恵/海賊よりギュリナーラのV
町田賞
[1] 倉持 有沙/金平糖のV
[4] 上野 美玲/グラン・パ・クラシックのV
奨励賞
[1] [3] [4] [10] [12] [15] [16] [20] [21] [24] [29] [36] [45]

 

●シニアの部 入賞者
第1位、町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、トレスピコ賞
[9] 松崎 日菜子/眠れる森の美女よりオーロラ姫3幕のV
第2位、トレスピコ賞
[6] 鈴木 愛澄/ガムザッティのV
第3位、トレスピコ賞
[4] 長嶋 美結/シルビアのV
奨励賞
[1] [8]

コメント