第9回(2017年)ジュニアバレエぷれコンクールの審査結果

2017年5月3日(水・祝)4日(木・祝)に町田市ホールで開催されました

「第9回(2017年)ジュニアバレエぷれコンクール」の審査結果をご案内いたします。

当スタジオから、ジュニア2部門に上野美玲さんが参加いたしました。

結果は【奨励賞】でした。

おめでとうございます!

 

審査結果は以下の通りです。

ジュニア1部門審査結果

入選出演No題名出演者名指導者名スタジオ名
第1位、町田市長賞、町田市議会議長賞、チャコット賞81パキータより第4のV小岩井 雫鎗田 優
第2位、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、チャコット賞11キューピットのV松谷 咲和鎗田 優
第3位、町田商工会議所会頭賞15パリの炎のV佐々木 美幸鎗田 優
第4位92青い鳥の女性V近藤 凪川本 雅子
第5位8白鳥の湖第1幕よりパ・ド・トロワの第2V野村 駿介鎗田 優
第6位28タリスマンよりV垣本 蘭鎗田 優
第7位76パキータより第4V端山 琴梨今城 美奈萌
第8位34アレルキナーダのV高野 汐音井関 典子RBSバレエカンパニー 井関典子
優秀賞102アレルキナーダのV工藤 すず奈今田 真規子今田バレエ研究所 今田真規子
優秀賞64ラ・バヤデールより影の王国第1V中島 知音鎗田 優
優秀賞35ドン・キホーテ第2幕よりドルシネア姫のV篠崎 莉世加藤 裕美
優秀賞52白鳥の湖パ・ド・トロワよりV原田 優衣澤 佳子バレエフースプレリュード 澤佳子
優秀賞5ドン・キホーテよりキトリ3幕のV桑原 結鎗田 優
優秀賞104ライモンダ1幕のV竹ノ内 愛梨鎗田 優
優秀賞60オーロラ第1幕のV平戸 優羽中松 めぐみ
優秀賞93白鳥の湖よりパ・ド・トロワの女性第1V小松原 紅葉新井 優美Yuumi Ballet Studio 新井優美
優秀賞47ペザントのV黒田 あやめ中松 めぐみ
優秀賞88アレルキナーダのV横川 百音井関 典子RBSバレエカンパニー 井関典子
優秀賞43パリの炎の女性V山本 真優澤 佳子バレエフースプレリュード 澤佳子
優秀賞62フロリナ王女のV斉藤 唯菜川崎 浩美BALLET 川崎浩美
優秀賞59ドン・キホーテ第3幕よりキトリのV辻 衣波新井 優美Yuumi Ballet Studio 新井優美
優秀賞51リラの精のV鈴木 萌笑澤 佳子バレエフースプレリュード 澤佳子
優秀賞21アレルキナーダのV黒葛 楓愛松本 里穂
優秀賞61ドン・キホーテより友人の第1V嶋田 美羽川本 雅子
優秀賞97ドン・キホーテより友人の第1V伊澤 愛華林 泰子プルミエールクラシックバレエ 林泰子
奨励賞44コッペリア第3幕スワニルダのV鈴木 さち関 清佳エコールふたまたがわ 関清佳
奨励賞63パリの炎よりジャンヌのV清水 里菜碧 杏子アトリエジャンティーユ 碧杏子
奨励賞103パキータ パ・ド・トロワの第1V小野 楓華井関 典子RBSバレエカンパニー 井関典子
奨励賞95眠れる森の美女より元気の精のV遠藤 優奈坂本 智子エトワールバレエ 坂本智子
奨励賞100ドン・キホーテ友人の第2V山本 和奏林 泰子プルミエールクラシックバレエ 林泰子
奨励賞16眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のV金子 紗織里関 清佳エコールふたまたがわ 関清佳
奨励賞77フロリナ王女のV松岡 碧海大滝 真由美フリリーバレエスクール 大滝真由美
奨励賞96タリスマンよりニリチのV伊藤 ゆりあ井関 典子RBSバレエカンパニー 井関典子
奨励賞86アレルキナーダのV松田 小雪今田 真規子今田バレエ研究所 今田真規子
奨励賞42眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のV佐藤 椋音関 清佳エコールふたまたがわ 関清佳
奨励賞25眠れる森の美女3幕フロリナ王女のV中路 心瑚関 清佳エコールふたまたがわ 関清佳
奨励賞46キューピットのV菅野 結愛新井 優美Yuumi Ballet Studio 新井優美
奨励賞87フェアリードールのV久保田 理香井関 典子RBSバレエカンパニー 井関典子
奨励賞31ドン・キホーテ キトリ3幕のV三瓶 陽愛関 清佳エコールふたまたがわ 関清佳
奨励賞80リゼットのV天野 真萌新井 優美Yuumi Ballet Studio 新井優美
奨励賞78キトリ友人のV在原 かりん中松 めぐみ
奨励賞58フロリナ王女のV小山 すみれ大滝 真由美フリリーバレエスクール 大滝真由美
奨励賞67パキータよりV(キューピット)上 奈々帆永嶋 久美子プティバレエサークル 永嶋久美子
奨励賞29パキータよりV河野 愛央澤 佳子バレエフースプレリュード 澤佳子
奨励賞68ペザントの女性V川井 葵布能 正美ふのうまさみバレエスタジオ
努力賞3ライモンダ ピチカートのV山﨑 真帆山田 薫スタジオ シェモア 山田薫
努力賞37サタネラの男性V原 浄永嶋 久美子プティバレエサークル 永嶋久美子
努力賞70フロリナ王女のV井出 瀬里菜鎗田 優
努力賞66リーズのV喜多 結里花中松 めぐみ
努力賞71キューピットのV小船 瑚乃夏赤木 貴子
努力賞1ジゼル1幕よりペザントV筆島 彩恵服部 百合子服部百合子バレエダンスグループ
努力賞89ライモンダよりV山﨑 美空澤 佳子バレエフースプレリュード 澤佳子
努力賞98海賊よりオダリスク第2V橋本 奈央鎗田 優
努力賞17ジゼルよりペザントの女性第2V小松原 陽菜新井 優美Yuumi Ballet Studio 新井優美
努力賞72青い鳥の女性V林 和花川本 雅子
努力賞55コッペリア第3幕よりスワニルダのV関田 心愛加藤 裕美
努力賞36キトリ3幕のV細井 里沙子染谷 沙絵子
努力賞18青い鳥の女性V穂積 凛杏染谷 沙絵子
努力賞19フロリナ王女のV出張 桜子堀 文雄堀文雄 クラシックバレエスタジオ

ジュニア2部門審査結果

入選出演No題名出演者名指導者名スタジオ名
第1位、町田市長賞、町田市議会議長賞、チャコット賞37ファラオの娘よりアスピシアのV大岩 詩依鎗田 優
第2位、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、チャコット賞25リーズのV平尾 有彩井関 典子RBSバレエカンパニー 井関典子
第3位、町田商工会議所会頭賞18キトリ第3幕のV雨宮 暖鎗田 優
第4位48グルナーラのV飛田 夏美鎗田 優
第5位22タリスマンよりV松本 莉奈林 泰子プルミエールクラシックバレエ 林泰子
第6位16コッペリアよりスワニルダ第1幕のV横川 夏歩璃井関 典子RBSバレエカンパニー 井関典子
第7位40眠れる森の美女よりオーロラ姫のV大塚 結莉香坂本 智子エトワールバレエ 坂本智子
第8位54白鳥の湖よりパ・ド・トロワ第1V大久保 まゆ山辺 久美子
優秀賞9アレルキナーダのV関根 光染谷 沙絵子
優秀賞13パキータより第5V矢野 絢子今城 美奈萌
優秀賞28アルレキナーダのV吉田 優希大滝 真由美フリリーバレエスクール 大滝真由美
優秀賞31パキータ エトワールのV安藤 瑠紀藤森 志穂スタジオプルミエール 藤森志穂
優秀賞29コッペリア第1幕よりスワニルダのV佐藤 双葉井関 典子RBSバレエカンパニー 井関典子
優秀賞44ドン・キホーテ キトリのV(第3幕)髙田 佐良 フランシス橋本 エマ
優秀賞23パキータより第4V松岡 陽菜乃今城 美奈萌
優秀賞53ジゼル第1幕よりジゼルのV小杉 有沙井関 典子RBSバレエカンパニー 井関典子
奨励賞46ジゼル1幕のV草山 菜摘新田 知洋・川本 雅子新田・川本バレエスタジオ
奨励賞15海賊のV上野 美玲野沢 きよみ野沢きよみバレエスタジオ
奨励賞27海賊メドーラ(パキータ)のV磯貝 知生川崎 浩美BALLET 川崎浩美
奨励賞24海賊のV(バヤデール)辻 茉音新井 優美Yuumi Ballet Studio 新井優美
奨励賞43パキータよりV大貫 風夏堀 文雄堀文雄 クラシックバレエスタジオ
奨励賞38海賊のV(パキータ)青木 舞桜大滝 真由美フリリーバレエスクール 大滝真由美
奨励賞21スワニルダ第1幕のV井本 遥香染谷 沙絵子
奨励賞51金平糖のV山本 美海新田 知洋・川本 雅子新田・川本バレエスタジオ
奨励賞39スワニルダ1幕のV山本 凜花堀 文雄堀文雄 クラシックバレエスタジオ
努力賞52オディールのV小笠原 星来田中 佳織
努力賞6白鳥の湖よりパ・ド・トロワ第1V佐藤 綾奈川崎 浩美BALLET 川崎浩美
努力賞3眠れる森の美女よりオーロラ姫3幕のV柳谷 梨々香染谷 沙絵子
努力賞32ブルーバードの女性V平井 亜依堀 文雄堀文雄 クラシックバレエスタジオ
努力賞11眠れる森の美女よりオーロラ姫3幕のV菊地 優奈杉本 千鶴バレエスタジオアンレール 杉本千鶴
努力賞47パキータよりV津志田 有花井関 典子RBSバレエカンパニー 井関典子

コメント