2021 第19回バレエ・コンクールIN横浜 審査結果

2021年第19回バレエコンクールIN横浜の決戦結果です!

 

<クラシック部門>
<ジュニア1>

<第1位>
曲:「パキータ」より、ヴァリエーション D
名前:光岡 幸姫
指導:マシモ・アクリ 堀本美和
<第2位>
曲:「白鳥の湖」より、オディールのヴァリエーション A
名前:安達 仁胡
指導:副智美 浅田良和
<第3位>
曲:「サタネラ」より、ヴァリエーション
名前:岸本 花
指導:副智美 浅田良和

<入賞1位>
曲:「ジゼル」より、ジゼルのV
名前:米井 百茄
指導:マシモ・アクリ 堀本美和

<入賞1位>
曲:「コッペリア」より、フランツのV
名前:篠崎 純
指導:マシモ・アクリ 堀本美和

(エントリNo順)

<奨励賞>
曲:「ドン・キホーテ」より、キトリ第一幕のV
名前:安山 麗花
指導:副 智美・浅田 良和

<入選>
沖 未来(森中牧・森中健智)
大貝 莉紗子(藤田恭子 藤田真砂子)
上田 麻央(岸辺光代)
田部 優里花(飛沢多可子)
樫又 桜子(伊藤京子)
田久保 佳奈(副智美 浅田良和)
桑野 空(江口多恵子)
山田 舞季(マシモ・アクリ 堀本美和)
風間 瑠花(藤田恭子 藤田真砂子)
髙橋 愛那(吉川礼子)
前田 創土(副 智美、浅田良和)

<赤い靴賞>
竹内 小絵(岸辺光代)
猪子 咲月(林みどり)
上野 美玲(野沢きよみ)
中台 美咲(川畑香織)
日向野 結依(藤田恭子 藤田真砂子)

 

<クラシック部門>
<ジュニア2>

<第1位>
曲:「ジゼル」より、ジゼルのヴァリエーション
名前:田中 杏咲
指導:副智美 浅田良和

<第2位>
曲:「エスメラルダ」より、エスメラルダのヴァリエーション 
名前:木村 咲来
指導:森中牧・森中健智

<第3位>
曲:「パキータ」より、ヴァリエーション D
名前:三浦 衣織
指導:副智美・浅田良和


<入賞1位>
曲:「海賊」より、グルナーラのV
名前:鈴木 琴乃
指導:マシモ・アクリ 堀本美和

<入賞2位>
曲:「シルビア」よりV
名前:盛永 維
指導:マシモ・アクリ 堀本美和

<入賞2位>
曲:「コッペリア」より、スワニルダ第一幕のV
名前:澁谷 菜々瀬
指導:マシモ・アクリ 堀本美和

<入賞4位>
曲:「グラン・パ・クラシック」より、ヴァリエーション 
名前:林 里穂
指導:副 智美・ 浅田 良和

<奨励賞>
(エントリNo順)
曲:「くるみ割り人形」より、金平糖の精のヴァリエーション 
名前:山下 栞
指導:副智美 浅田良和

曲:「コッペリア」より、スワニルダ第一幕のV
名前:大野 愛美
指導:森中牧・森中健智

曲:「ジゼル」より、ジゼルのヴァリエーション
名前:中島 尚
指導:副 智美・浅田 良和

曲:「ドン・キホーテ」より、キトリのヴァリエーション 
名前:佐藤 凛
指導:副智美 浅田良和

曲:「眠れる森の美女」より、オーロラ姫第一幕のV
名前:松丸 凛
指導:マシモ・アクリ 堀本美和

<入選>
松本 結和(大谷悠子)
荒木 美優(副智美 浅田良和)
権田 さくら(副智美 浅田良和)
佐々木 涼那(関清佳)
恩田 葵衣(森中牧・森中健智)
塚本 杏(副智美 浅田良和)
岩本 向日葵(関清佳)
山川 愛(岸辺光代)
安藤 リアナ(熊谷有梨)
岡田 一花(副智美、浅田良和)
小林 桜子(マシモ・アクリ 堀本美和)
栗城 実央(副智美 浅田良和)
鈴木 瑚蘭(マシモ・アクリ 堀本美和)
松川 紗奈(副智美 浅田良和)
藤岡 佑理子(マシモ・アクリ 堀本美和)
秋本 菜々子(岸辺光代)
赤松 知華(副智美 浅田良和)
小長井 麻矢(副智美 浅田良和)
藤田 琴美(岸辺光代)
金杉 優凛(マシモ・アクリ 堀本美和)
武田 双葉(マシモ・アクリ 堀本美和)
渡邊 流莉花(正院左貴子)
佐藤 優里(酒井紫歩)
岡本 えりか(鈴木三左子)
孝多 里月(副智美・浅田良和)
廣澤 新奈(新井雅子)
蓮沼 綴莉(副智美 浅田良和)
吉本 凪李(マシモ・アクリ 堀本美和)
鈴木 稀羅(髙橋富美子)
浅野 澪(マシモ・アクリ 堀本美和)
小林 美心(副智美 浅田良和)
堀中 姫花(藤田恭子 藤田真砂子)
斉藤 ひなた(マシモ・アクリ 堀本美和)
太田 ひなの(副智美・浅田良和)
隈部 環(吉原嘉依子)
牧野 彩花(正院左貴子)
杉本 はる(吉原 嘉依子)
押野見 亮清(飛沢多可子)

<赤い靴賞>
相良 映水(河村香寿美)
加藤 みなみ(多良妃縫)
山本 ソフィア(マシモ・アクリ 堀本美和)
勝木 芽衣(岸辺光代)
黒須 小夏(藤田恭子 藤田真砂子)
藤崎 桃子(藤田恭子 藤田真砂子)
足立 温花(飛沢多可子)
岩﨑 千紗登(伊藤京子)
藤井 美月(河村香寿美)
猪原 こころ(井上美代子)
杉 結香(岸辺 光代)
佐藤 美桜(真仁田 翔子)
相原 悠花(河村香寿美)

<クラシック部門>
<ジュニア3>

<第1位>
曲:「くるみ割り人形」より、金平糖の精のヴァリエーション 
名前:川上 杏
指導:副 智美・浅田 良和

<第2位>
曲:「コッペリア」より、スワニルダ第一幕のV
名前:岸本 桃
指導:副智美 浅田良和

<第3位>
曲:「ダイアナとアクテオン」より、ダイアナのヴァリエーション 
名前:石川 くらら
指導:副 智美  浅田 良和


<入賞1位>
曲:「眠れる森の美女」より、ローズ・アダージオのヴァリエーション
名前:塚本 花梨
指導:副智美 浅田良和

<入賞2位>
曲:「くるみ割り人形」より、金平糖の精のヴァリエーション 
名前:伊藤 綺華
指導:副智美 浅田良和

<入賞3位>
曲:「アルレキナーダ」よりV
名前:本淨 杏子
指導:森仲悠子 森中健智

<入賞4位>
曲:「ドン・キホーテ」より、キトリ第三幕のV
名前:佐久間 花音
指導:マシモ・アクリ 堀本美和

<奨励賞>
(エントリNo順)
曲:「アルレキナーダ」よりV
名前:高野 碧
指導:森仲悠子 森中健智

曲:「コッペリア」より、スワニルダ第三幕のV
名前:原田 舞
指導:マシモ・アクリ 堀本美和

曲:「ドン・キホーテ」より、キトリ第三幕のV
名前:為井 華
指導:マシモ・アクリ 堀本美和

曲:「ドン・キホーテ」より、キトリのヴァリエーション 
名前:岩田 リサ
指導:副智美 浅田良和

曲:「海 賊」のヴァリエーション C
名前:千葉 夏葵
指導:副智美 浅田良和

 

<入選>
滝本 慧(副智美・浅田良和)
藤江 環(正院左貴子)
権田 みなみ(副智美 浅田良和)
佐藤 さゆり(マシモ・アクリ 堀本美和)
丸山 紗弥(マシモ・アクリ 堀本美和)
豊田 明香里(吉原嘉代子)
坂本 凜乃(副智美先生・浅田良和先生)
小林 未來(副智美・浅田良和)
近藤 帆夏(吉原嘉依子)
長谷川 藍菜(マシモ・アクリ 堀本美和)
市川 由凛菜(吉原嘉依子先生)
関根 奈々(マシモ・アクリ 堀本美和)
片切 梨嘩(副智美 浅田良和)
島﨑 怜奈(マシモ・アクリ 堀本美和)
中野 葉子(マシモ・アクリ 堀本美和)
古川 緋菜(マシモ・アクリ 堀本美和)
酒井 友愛(副智美 浅田良和 )
杉澤 凜香(マシモ・アクリ 堀本美和)
宇留賀 和奏(森中牧・森中健智)
岡部 優里(吉原 嘉依子)

 

<赤い靴賞>
飯岡 志帆(副 智美・浅田 良和)
福田 希良花(副智美 浅田良和)
相良 果央(河村香寿美)
馬場 真尋(マシモ・アクリ 堀本美和)
中村 美々(副智美 浅田良和)
吉田 梨七(マシモ・アクリ 堀本美和)
久保山 穂(マシモ・アクリ 堀本美和)
樋口 寧々(マシモ・アクリ 堀本美和)
熊谷 佳花(正院左貴子)
富田 清乃(三瓶由美子)
齋藤 碧佑海(マシモ・アクリ 堀本美和)
小林 百花(マシモ・アクリ 堀本美和)
田渡 好乃(マシモ・アクリ 堀本美和)
岡田 聖那(浅野真奈美)

 

<クラシック部門>
<シニア>

<第1位>
曲:「エスメラルダ」よりV
名前:大川 祐瑠
指導:川畑香織

<第2位>
曲:「海 賊」のヴァリエーション B
名前:米田 桃子
指導:河野あけみ


<入賞1位>
曲:「海賊」(バヤデール、ガムザッティ)のV
名前:中茎 夏美
指導:神山芳子


<入選>
天木 麻裕(河栗和子)
髙橋 梨絵(川畑香織)
小栗 航大郎(浅野真奈美)

<赤い靴賞>
大森 菜月(マシモ・アクリ 堀本美和)
斉藤 萌実(荒木祥知)

コメント