2018年 第18回まちだ全国バレエコンクール 審査結果速報

●小学生の部 入賞者

第1位、町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、町田バレエ育成振興会賞
[2] 林 里穂/ジゼル1幕のV

第2位、町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞
[1] 星合 愛香/サタネラのV

第3位、町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞
[16] 柴田 陽乃心/アルレキナーダよりV

第4位、トレスピコ賞

[27] 太田 ひなの/金平糖のV

第5位、トレスピコ賞
[7] 賀部 あゆみ/オーロラ姫3幕のV

第6位、トレスピコ賞
[15] 寺田 美詩流/アルレキナーダよりV

第7位、トレスピコ賞
[8] 宮原 綺菜/パキータの女性V(エトワール)

第8位、トレスピコ賞
[31] 島方 加穂/スワニルダのV(1幕)

まちだエスポワール賞
[19] 安藤 美咲/勇気の精のV
[3] 井上 結和/青い鳥の女性V
[20] 堀江 真里/キューピットのV
[11] 貫井 小雪/青い鳥の女性V
[23] 岩﨑 優愛/パリの炎の女性V
[29] 原 未來/海賊のV
[9] 井上 和奏/サタネラのV

ベスト町田賞、町田市議会議長賞、町田商工会議所会頭賞
[28] 岡田 京子/ペザントのV

●小学生の部 決選上位入賞者
[1] [2] [3] [7] [8] [9] [11] [15] [16] [19] [20] [23] [27] [28] [29] [31]

●小学生の部 奨励賞(決選出場)
[1] [2] [3] [7] [8] [9] [10] [11] [13] [14] [15] [16] [19] [20] [23] [27] [28] [29] [31] [33]

●小学生の部 入選
[4] [12] [17] [18] [21] [22]

●中学生の部 入賞者

第1位、町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、町田バレエ育成振興会賞
[58] 村上 夏音/サタネラのV

第2位、町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞
[6] 山本 萌葉/グラン・パ・クラシックの女性V

第3位、町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞
[91] 櫻井 光希/スワニルダのV

第4位、トレスピコ賞
[34] 久保 綺星/青い鳥の女性V

第5位、トレスピコ賞
[36] 木山 和奏/タリスマンよりV

第6位、トレスピコ賞
[83] 福原 まりな/オーロラ姫1幕のV

第7位、トレスピコ賞
[20] 鹿島 梨恵奈/キトリ3幕のV

第8位、トレスピコ賞、ベスト町田賞、町田市議会議長賞、町田商工会議所会頭賞
[105] 出張 柊也/ナポリより男性V

まちだエスポワール賞

[49] 大石 綾香/パキータの女性V(エトワール)
[65] 沖 未来/サタネラのV
[62] 戸野塚 香絵/海賊のV(ドン・キホーテ)
[100] 内山 由依彩/ドルシネア姫のV
[68] セガワ 菜咲里/ジゼル1幕のV
[1] 塚原 和奏/リゼットのV
[31] 木本 睦/オーロラ姫1幕のV
[97] 近藤 凪/タリスマンよりV
[54] 吉村 汐里/ジゼルよりジゼル1幕のV
[51] 藤野 鈴菜/パキータより第4のV
[92] 吉川 未菜/オディールのV
[67] 佐竹 萌子/スワニルダのV

町田賞

[51] 藤野 鈴菜/パキータより第4のV
[24] 伊澤 愛華/アルレキナーダよりV

審査員長特別賞

[105] 出張 柊也/ナポリより男性V
[1] 塚原 和奏/リゼットのV

特別審査員賞
[97] 近藤 凪/タリスマンよりV

●中学生の部 決選上位入賞者
[1] [6] [20] [24] [31] [34] [36] [49] [51] [54] [58] [62] [65] [67] [68] [83] [91] [92] [97] [100] [105]

●中学生の部 奨励賞(決選出場)
[1] [5] [6] [7] [10] [11] [12] [13] [16] [19] [20] [22] [24] [25] [26] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [44] [46] [47] [48] [49] [51] [54]
[57] [58] [59] [60] [62] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [71] [72] [73] [74] [76] [78] [81] [82] [83] [84] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [94] [96] [97] [98] [100] [101] [104] [105]

●中学生の部 入選
[2] [35] [43] [53] [61] [75] [80] [95]

●高校生の部 入賞者

第1位、町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、町田バレエ育成振興会賞、ベスト町田賞、町田市議会議長賞、町田商工会議所会頭賞
[30] 田中 美帆/オディールのV

第2位、町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞
[44] 髙橋 聖乃/パキータの女性V(エトワール)

第3位、町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞、町田賞
[10] 木村 愛花/ドン・キホーテよりドルシネア姫のV

第4位、トレスピコ賞
[41] 齊藤 真邑/エスメラルダのV

第5位、トレスピコ賞
[12] 北野 明日香/ライモンダ2幕のV

第6位、トレスピコ賞
[28] 小林 杏奈/サタネラのV

第7位、トレスピコ賞
[6] 長澤 咲奈/チャイコフスキー・パ・ド・ドゥより女性V

まちだエスポワール賞
[34] 斉藤 さら/オディールのV
[36] 大内 瑛美子/パキータよりエトワールのV
[42] 天木 麻裕/サタネラのV
[29] 松原 くるみ/アルレキナーダのV
[18] 山口 ひな/サタネラのV
[25] 星野 めいや/シルヴィアの女性V
[9] 芝波田 真緒/眠れる森の美女よりリラの精のV

町田賞
[31] 兼元 伽奈/パキータよりV

●高校生の部 決選上位入賞者
[6] [9] [10] [12] [18] [25] [28] [29] [30] [31] [34] [36] [41] [42] [44]

●高校生の部 奨励賞(決選出場)
[2] [5] [6] [9] [10] [12] [13] [17] [18] [19] [22] [25] [28] [29] [30] [31] [32] [34] [36] [37] [38] [41] [42] [44] [45]

●高校生の部 入選
[20] [21] [23] [27] [40] [43]

●シニアの部 入賞者

東京都知事賞、特別審査員賞、第1位、町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、町田バレエ育成振興会賞
[1] 古尾谷 莉奈/ドン・キホーテ第3幕よりキトリのV
パリ オペラ座バレエ学校 サマースクール参加権、

第2位、町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞
[9] 河村 美来/ジゼル第1幕よりジゼルのV

第3位、町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞
[3] 岩瀬 斗羽/海賊 第1幕より奴隷のV

第4位、トレスピコ賞
[5] 鈴木 愛澄/海賊のV(パキータ)

まちだエスポワール賞
[4] 丸山 紗弥/海賊のV(パキータ)
[13] 大嶋 真衣/ジゼル1幕のV
[11] 刀祢平 美咲/シルヴィアのV
[12] 五井野 鮎美/海賊よりV

ベスト町田賞、町田市議会議長賞、町田商工会議所会頭賞
[11] 刀祢平 美咲/シルヴィアのV

●シニアの部 決選上位入賞者
[1] [3] [4] [5] [9] [11] [12] [13]

●シニアの部 奨励賞(決選出場)
[1] [3] [4] [5] [9] [11] [12] [13]

●シニアの部 入選
[2] [10]

シェアする

フォローする