★☆2014年 第14回まちだ全国バレエコンクール受賞者

●小学生の部 入賞者
第1位、町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、まちだ全国バレエコンクール実行委員会賞、チャコット賞
 [4] 田中 美帆/金平糖のV
第2位、まちだ全国バレエコンクール実行委員会賞、チャコット賞
 [78] 福田 姿蓮/パキータよりV
第3位、まちだ全国バレエコンクール実行委員会賞、チャコット賞
 [92] 井上 凛々子/アレルキナーダよりV
第4位
 [125] 松浦 祐磨/フランツのV
第5位
 [86] 丸山 萌/アルレキナーダのV
第6位
 [116] 徳渕 美羽/オーロラ姫1幕のV
第7位
 [87] 大岩 詩依/サタネラのV
第8位
 [74] 大谷 萌二加/オーロラ姫3幕のV
まちだエスポワール賞
 [2] 齊藤 真邑/オーロラ姫1幕のV
 [7] 市川 綾乃/タリスマンのV
 [46] 松丸 更紗/サタネラのV
 [96] 神野 日菜/サタネラのV
 [90] 波壁 彩名/アルレキナーダよりV
 [34] 迫田 ちなみ/青い鳥の女性V
 [48] 竹内 寧音/タリスマンよりV
ベスト町田賞、町田商工会議所会頭賞
 [87] 大岩 詩依/サタネラのV
審査員長特別賞
 [125] 松浦 祐磨/フランツのV

●中学生の部 入賞者
第1位、東京都知事賞、町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、まちだ全国バレエコンクール実行委員会賞、チャコット賞
 [227] 櫻井 陽菜/金平糖のV
第2位、まちだ全国バレエコンクール実行委員会賞、チャコット賞
 [83] 大濱 彩音/眠れる森の美女よりオーロラ姫1幕のV
第3位、まちだ全国バレエコンクール実行委員会賞、チャコット賞
 [135] 田中 里澄/アレルキナーダよりV
第4位
 [217] 北野 明日香/エスメラルダのV
第5位
 [3] 清水 桐子/アレルキナーダのV
第6位
 [169] 武田 彩希/コッペリア第3幕よりスワニルダのV
第7位
 [15] 多田 そのか/ダイアナとアクティオンの女性V
第8位
 [40] 山本 翔子/シルヴィアの女性V
まちだエスポワール賞
 [239] 神崎 開/コッペリア第3幕よりフランツのV
 [139] 河村 美来/キトリ3幕のV
 [85] 三田 梨乃/眠れる森の美女よりオーロラ姫3幕のV
 [195] 丸山 梨紗/眠れる森の美女よりオーロラ姫3幕のV
 [20] 藤倉 茉里/グラン・パ・クラシックのV
 [160] 山﨑 音花/キトリ3幕のV
 [156] 松本 理子/オーロラ姫1幕のV
 [171] 名取 莉恩/エスメラルダのV
 [71] 三浦 聖菜/エスメラルダのV
 [8] 八木 りさ/コッペリアよりスワニルダのV
 [206] 津川 亜未/シルビアの女性V
 [58] 笠井 歩果/ドルシネア姫のV
審査員長特別賞
 [239] 神崎 開/コッペリア第3幕よりフランツのV
指導者賞
 [83] エチュードバレエアカデミー 惟任るり・金成研侍(大濱 彩音/眠れる森の美女よりオーロラ姫1幕のV)

●高校生の部 入賞者
第1位、町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、まちだ全国バレエコンクール実行委員会賞、チャコット賞
 [73] 田中 美羽/エスメラルダのV
第2位、まちだ全国バレエコンクール実行委員会賞、チャコット賞
 [44] 柴田 実樹/オーロラ姫1幕のV
第3位、まちだ全国バレエコンクール実行委員会賞、チャコット賞
 [99] 柴垣 未羽/パキータ エトワールのV
第4位
 [78] 高橋 夏海/エスメラルダのV
第5位
 [43] 中村 眞子/シルヴィアの女性V
第6位
 [119] 赤名 進太郎/ドン・キホーテよりバジルのV
第7位
 [31] 徳光 小麦/ドン・キホーテより第2幕夢の場 森の女王のV
第8位
 [100] 皆川 七海/海賊のV
まちだエスポワール賞
 [109] 廣本 侑優/オディールのV
 [17] 野崎 沙帆/眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のV
 [103] 柴﨑 文里/サタネラのV
 [80] 刀祢平 美咲/グラン・パ・クラシックのV
 [113] 大塚 卓/ラ・バヤデールよりソロルのV
 [47] 長野 ななみ/ドン・キホーテよりキトリ第3幕のV
 [96] 堀内 璃子/パキータのV
 [19] 吉岡 眞友子/オーロラ姫3幕のV
谷口登美子賞、ベスト町田賞、町田商工会議所会頭賞
 [99] 柴垣 未羽/パキータ エトワールのV
町田賞
 [80] 刀祢平 美咲/グラン・パ・クラシックのV
審査員長特別賞
 [113] 大塚 卓/ラ・バヤデールよりソロルのV
指導者賞
 [113][119] K-BALLET SCHOOL 伊坂文月(大塚 卓/ラ・バヤデールよりソロルのV、赤名 進太郎/ドン・キホーテよりバジルのV)

●シニアの部 入賞者
第1位、町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、まちだ全国バレエコンクール実行委員会賞、チャコット賞
 [14] 佐藤 優美/海賊のV
第2位、まちだ全国バレエコンクール実行委員会賞、チャコット賞
 [6] 髙橋 里奈/ライモンダ第2幕のV
第3位、まちだ全国バレエコンクール実行委員会賞、チャコット賞
 [23] 奥田 有伽理/パキータよりエトワールのV
第4位
 [31] 岡田 晃明/海賊の男性V
第5位
 [4] 建守 咲央里/ドン・キホーテ第3幕よりキトリのV
第6位
 [5] 大宮 涼/エスメラルダのV
まちだエスポワール賞
 [8] 向山 未悠/シルビアのV
 [29] 船津 絢乃/シルヴィアのV
 [11] 中村 優/海賊のV
 [28] 濱口 千歩/海賊のV(バヤデール)
ベスト町田賞、町田商工会議所会頭賞
 [31] 岡田 晃明/海賊の男性V
町田賞
 [28] 濱口 千歩/海賊のV(バヤデール)
審査員長特別賞
 [33] 本田 祥平/海賊よりアリのV
指導者賞
 [23] 半澤正司オープンバレエスタジオ(奥田 有伽理/パキータよりエトワールMister V

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

この記事の著者

nozawaballetstudio

相模原のバレエ教室、野沢きよみバレエスタジオは淵野辺と相模大野にバレエスタジオがあり、どちらのスタジオでもレッスンが受けられます。

3歳から成人まで、それぞれの個性を大切にていねいに、質の高いレッスンを信条とし、生徒の目線で一緒に楽しく、しかしけっしてあきらめないレッスンを心がけています。

この著者の最新の記事

関連記事

アーカイブ

メールマガジンの購読申込

野沢きよみバレエスタジオのメールマガジン
ページ上部へ戻る