バレエコンクール

バレエコンクールの練習をする生徒

町田、相模原のバレエコンクールほか関東で開催のコンクール受賞歴

野沢きよみバレエスタジオでは希望により、バレエコンクールに参加をしています。

《当スタジオのこれまで(2005年~2019年)のバレエコンクールの受賞者》

2019年

 

★★「第17回全国プレバレエコンクールinさがみはら」
2019年8月23日(金)~  25日(日)

小学生高学年の部 上位入賞 西本 唯花

高校生の部    奨励賞  上野 美玲

 

★★「第5回エスポワール全国バレエコンクール」
2019年8月21日(水)~  22 日(木)

シニアの部 第4位  上野 美玲

 

★★「第4回ヴィクトワールバレエ コンペティション東京2019 ~夏 ~」
2019年7月26日(金)~  27 日(土)

高校生の部 奨励賞 上野 美玲

 

★★「第17回バレエコンクールin横浜」
2019年5月3日(金)~5日(日)

ジュニアJ1  入選          山本 麻依
ジュニアJ1  赤い靴賞  上野 美玲

 

★★「第11回全国ジュニアバレエぷれコンクール」
2019年5月4日(土)

ジュニア1部門  奨励賞  西本 唯花

 

★★「第19回まちだ全国バレエコンクール」
2019年4月20日(土)~21日(日)

高校生の部  奨励賞・町田賞  上野 美玲
高校生の部  入選      山本 麻依

 

2018年

★★「第18回まちだ全国バレエコンクール」
2018年4月3日~5日

中学生の部         入選       上野 美玲
高校生の部         奨励賞    山本 麻依

★★「第4回エスポワール全国バレエコンクール」
2018年7月31日~8月2日

ジュニアの部  奨励賞   上野 美玲

★★「第16回全国プレバレエコンクールinさがみはら」
2018年8月23日~26日

中学生の部               奨励賞   上野 美玲

高校生・シニアの部  あじさい賞    山本 麻依

2017年

★★「第15回全国プレバレエコンクールinさがみはら」
2017年8月18日~20日

中学生の部              上位入賞    上野 美玲

高校生・シニアの部  上位入賞   山本 麻依

★★第6回多摩シティ・全国バレエコンクール
2017年8月11日

ジュニアAの部    努力賞         上野 美玲

★★「第9回全国ジュニアバレエぷれコンクール」
2017年5月3日~4日

ジュニア2部門       奨励賞      上野 美玲

2016年

★★「第14回全国プレバレエコンクールinさがみはら」
2016年8月19日~21日

中学生の部         奨励賞      上野 美玲

★★第5回多摩シティ・全国バレエコンクール
2016年8月11日

ジュニアAの部    努力賞         上野 美玲

2015年

★★「第13回全国プレバレエコンクールinさがみはら」2015
2015年8月21日ー23日

中学生の部      上位入賞   山本 麻依
中学生の部      奨励賞    村瀬 つばさ

★★「第3回座間全国舞踊コンクール」
2015年7月31日ー8月2日

クラシックバレエ部門  中学2年生の部  奨励賞    山本麻衣
クラシックバレエ部門  中学2年生の部  準奨励賞   後藤 彩香

★★「第12回バレエコンクールin横浜」
2015年5月2日ー5日

クラシック部門 シニア  奨励賞  中村 優

★★「第14回まちだ全国バレエコンクール」
2015年4月10日ー12日、18日ー19日

シニアの部 まちだエスポワール賞   谷口 真菜
シニアの部 まちだエスポワール賞   中村 優

2014年

★★「第62回 NAMUE クラシックバレエコンクール 神奈川」
2014年12月22日

一般の部 2位入賞   中村 優
一般の部 7位入賞   谷口 真菜

★★「第12回全国プレバレエコンクールinさがみはら」2014
2014年8月22日ー24日

中学生の部      奨励賞   村瀬つばさ
中学生の部      準奨励賞  山本 麻依

★★第5回横須賀国際バレエコンクール
2014年8月20〜22日

クラシックバレエ部門  シニアの部  第3位  中村 優
ライモンダ賞      中村 優
クラシックバレエ部門  シニアの部  奨励賞  谷口 真菜

★★第3回 多摩シティ全国バレエコンクール
2014年8月13日ー14日

シニアの部  6位入賞   中村 優

★★第47回埼玉全国舞踊コンクール
2014年7月19日ー26日

クラシックバレエ1部  埼玉県舞踊協会賞   中村 優
クラシックバレエ1部  埼玉県舞踊協会賞   谷口 真菜

★★「第2回座間全国舞踊コンクール」
2014年7月26日ー27日

クラシックバレエ部門  高校生の部    準奨励賞   酒井 花菜
クラシックバレエ部門  中学1年生の部  準奨励賞   山本 麻依

★★「第12回バレエコンクールin横浜」
2014年5月2日ー5日

クラシック部門シニア      赤い靴賞   中村 優

★★「第14回まちだ全国バレエコンクール」
2014年4月11日ー13日、19日ー20日

シニアの部   エスポワール賞    中村 優
高校生の部   奨励賞        酒井 花菜

★★「第3回全国バレエコンクール in 八王子」
2014年3月26日ー28日

シニアの部     奨励賞     中村 優
ジュニアの部    奨励賞     酒井 花菜

★★「第17回NBA全国バレエコンクール」
2014年1月3日〜8日

シニアの部     入選奨励賞        中村 優
シニアの部     レスポワール賞      谷口 真菜

2013年

★★「第8回エヴァ・エフドキモワ記念 エデュケーショナルバレエコンペティション」
2013年12月24日〜27日

一般の部 2位入賞   中村 優
一般の部 7位入賞   谷口 真菜

★★平成25年度 第24回全日本バレエコンクール
2013年8月14日~18日

シニアの部   ファイナリスト   中村 優

★★第4回横須賀国際バレエコンクール
2013年7月31日〜8月1日~2日

クラシックバレエ部門 シニアの部  奨励賞  中村 優
クラシックバレエ部門 ジュニアB   奨励賞  酒井 花菜

★★第46回埼玉全国舞踊コンクール
2013年7月23日ー30日

シニアの部  6位入賞   中村 優

★★「第6回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール」
2013年6月9日

高校生・シニア部門      第4位     酒井 花菜
高校生・シニア部門      第7位     中村 優

★★「第11回バレエコンクールin横浜」
2013年5月2日ー5日

クラシック部門シニア      入選     中村 優
クラシック部門ジュニア     赤い靴賞   森 珠紀

★★「第11回バレエコンクールin横浜」
2013年5月4日

ジュニアI部門   奨励賞   村瀬 つばさ

★★第13回まちだ全国バレエコンクール」
2013年4月12日ー14日、20日ー21日

シニアの部   奨励賞    中村 優
シニアの部   奨励賞    谷口 真菜
高校生の部   入選     酒井 花菜

★★「第2回全国バレエコンクール in 八王子」
2013年3月26日ー28日

シニアの部     第5位入賞       中村 優
ジュニアの部    シルクレイズ賞     酒井 花菜

 

2012年

★★「第10回全国プレバレエコンクールinさがみはら」2012

2012年8月24日ー26日

中学生の部  上位入賞(協賛社賞)  森  珠紀

高校生の部   奨励賞         荻原 みほ

小学生の部   奨励賞           村瀬 つばさ

★★平成24年度 第23回全日本バレエコンクール

2012年8月7日~11日

セミファイナリスト ジュニアAの部   中村 優 

★★第3回横須賀国際バレエコンクール

2012年8月1日~3日

コンテンポラリー部門 第1位  中村 優 

★★第45回埼玉全国舞踊コンクール

2012年7月22日ー29日

埼玉県舞踊協会賞 クラシックバレエ1部  中村 優 

★★「第10回バレエコンクールin横浜」

2012年5月2日ー5日

入選    クラシックジュニア1   中村 優

入選    クラシックジュニア2   酒井 花菜

赤い靴賞  クラシックジュニア2   森 珠紀

★★「第12回まちだ全国バレエコンクール」

2012年4月13日ー15日、21日ー22日

奨励賞   シニアの部   中村 優

奨励賞   中学生の部   酒井 花菜

入選    中学生の部   森 珠紀  

★★「第1回全国バレエコンクール in 八王子」

2012年3月26日ー28日

シルクロード賞   ジュニアの部   酒井 花菜

2011年

★★「第6回エデュケーショナル バレエ コンペティション」

2011年12月23日ー25日、27日

決選奨励賞   ジュニアAの部   酒井 花菜

★★「第11回まちだ全国バレエコンクール」

2011年4月8日ー10日、16日ー17日

奨励賞   高校生の部   中村 優

奨励賞   中学生の部   酒井 花菜

入選    小学生の部   野中 楓夏

★★「第9回バレエコンクールin横浜」

2011年5月2日ー5日

入選    クラシックジュニア1   中村 優

赤い靴賞  クラシックジュニア2   酒井 花菜

赤い靴賞  クラシックジュニア3   宮下 理沙

★★第44回埼玉全国舞踊コンクール

2011年7月22日ー29日

埼玉県舞踊協会賞 クラシックバレエ1部  中村 優 

★★第9回ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2011

2011年8月1日~5日

入選  ジュニアB  酒井 花菜

入選  ジュニアA  中村 優

★★平成23年度 第22回全日本バレエコンクール

2011年8月10日〜14日

ファイナリスト     ジュニアAの部   中村 優

★★「第9回全国プレバレエコンクールinさがみはら」2011

2011年8月26日ー28日

中学生の部      上位入賞(協賛社賞)  酒井 花菜

高校生・シニアの部  上位入賞(協賛社賞)  荻原 みほ
  〃   〃    上位入賞(協賛社賞)  磯村 奈未

中学生の部       奨励賞          今西 優香
  〃         〃          森  珠紀
                       オブレージャ 玲欧奈

中学生の部       準奨励賞       宮下 理沙 

2010年

★★「第10回まちだ全国バレエコンクール」

2010年4月9日ー11日、17日ー18日

奨励賞   高校生の部   中村 優

奨励賞   中学の部    荻原 みほ
入選    中学の部    酒井 花菜

★★「第8回バレエコンクールin横浜」

2010年5月2日ー5日

赤い靴賞  クラシックジュニア1   中村 優
入賞    コンテポラリージュニア   中村 優

赤い靴賞  クラシックジュニア2   荻原 みほ

入選    クラシックジュニア3   酒井 花菜

★★「第2回全国ジュニアバレエぶれコンクール」

2010年5月4日

努力賞   中学生の部   中曽根 くみ    

努力賞   小学生の部    今西 優香
努力賞   小学生の部   宮下 理沙 
努力賞   小学生の部   森 珠紀
努力賞   小学生の部   野中 楓夏

★★平成22年度 「第21回全日本バレエコンクール」

2010年8月11日ー15日

セミファイナリスト     ジュニアAの部   中村 優

★★「第8回全国プレバレエコンクールinさがみはら」2010

2010年8月27日ー29日

プレバレエコンクール賞       中村 優

上位入賞(協賛社賞)         酒井 花菜

中学生の部  奨励賞           中曽根 くみ
  〃    〃           オブレージャ 玲欧奈

小学生の部  準奨励賞        森 珠紀

2009年

★★第11回記念なかの国際ダンスコンペティション(決選)

2009年9月23日

シニア部門  入 賞 3 位 の 2    石塚 悠香 
  〃    センターフィールド賞   中村 優

★★「第7回全国プレバレエコンクールinさがみはら」2009

2009年8月28日ー30日

小学生の部 メディアファクトリーB賞   酒井 花菜

中学生の部 花美賞             荻原 みほ

小学生の部  奨励賞            宮下 理沙

★★第11回なかの国際ダンスコンペティション

2009年8月6日ー10日

シニアの部 入選      石塚 悠香 
              中村  優 

★★第42回埼玉全国舞踊コンクール

2009年7月22日ー29日

埼玉県舞踊協会賞 クラシックバレエ1部  石塚 悠香

★★「第7回バレエコンクールin横浜」

2009年5月2日ー5日

入選   ジュニア1    井田 萌子

入選   ジュニア2    中村 優

赤い靴賞 ジュニア1    中田 優衣

★★「第9回まちだ全国バレエコンクール」

2009年4月10日ー12日、18日ー19日 

入選    シニアの部   金子 美沙希

2008年

★★第41回埼玉全国舞踊コンクール

2008年7月23日ー30日

埼玉県舞踊協会賞 クラシックバレエ1部  中田 優衣  

★★「第6回バレエコンクールin横浜」

2008年5月2日ー5日

入選  ジュニア2  中村 優      

★★「第8回まちだ全国バレエコンクール」

2008年4月11日ー13日、19日ー20日

奨励賞  中学生の部  中村 優

入選   高校生の部  中田 優衣

2007年

★★「第5回全国プレバレエコンクールinさがみはら」2007 

2007年8月24日ー25日    

上位入賞

テレビ神奈川賞  中田優衣

オアシス賞    中学生の部  中村優

花美賞      小学生の部  内山瞳  

ワイドビデオ賞  小学生の部 大森瑶子

奨励賞      中学生の部 小口窓花
奨励賞         小学生の部 荻原みほ

★★「第7回まちだ全国バレエコンクール」

2007年4月14日ー15日、20日ー22日 

奨励賞  小学生の部  大森瑶子、内山瞳
     中学生の部  小口窓花

入選   高校生の部  中田優衣 
     シニアの部  石塚悠香

2006年

★★第39回埼玉全国舞踊コンクール

2006年7月

埼玉舞踊協会賞   石塚悠香

★★「第4回全国プレバレエコンクールinさがみはら」2006

2006年8月19日

上位入賞

ウ゛ィコム賞  山岸絵里子

奨励賞     小口窓花、中村優、内山瞳

2005年

★★「第5回まちだ全国バレエコンクール」

2005年4月24日 

入選  中学生の部  金子美沙希
     〃     中田 優衣

>野沢きよみバレエスタジオ入会のご案内

野沢きよみバレエスタジオ入会のご案内

バレエスタジオへのご入会はWebからの申込でOK!
手続き簡単!
お問い合わせ 042-757-9598

CTR IMG